up
houses.png
mountains.png
sea.png
Меню
Объекты недвижимости

Продажа домов в Черногории – уходящий поезд

А на уходящий поезд надо успеть запрыгнуть, продолжая тему продаж недвижимости. Особенно если есть возможность купить дома в Черногории на побережье Адриатического моря.

Курс на побережье

Естественно само побережье Черногории, особенно в районе Святого Стефана, остается одним из самых дорогих участков во всей стране. По цене с ним может сравниться лишь несколько элитных районов столицы, да и то с натяжкой. дома в черногории на побережье

Сказать, что на побережье здесь красиво – ничего не сказать вообще. Кстати, именно побережье Черногории считает самым чистым во всем бассейне Адриатического моря.

Чтобы купить здесь дом, виллу, необходимо запастись круглой суммой денег. Продажа недвижимости пока идет бойко, но с каждым днем недорогой недвижимости, к примеру, на побережье от Будвы до Петроваца становится все меньше, да и сами дома и виллы постепенно скупаются.

Огромным плюсом в Черногории является прозрачность схемы покупки и продажи недвижимости. В принципе на всю процедуру хватает одного дня, если все готово, все документы подготовлены и остается лишь нотариально оформить сделку.

Торг на дома и виллы Будванской ривьеры начинается от 150 тысяч евро, а может и от 500 000 евро. Но, при этом, покупатель может стать обладателем совершенно роскошного жилья. Вилла может иметь собственный причал для яхт, террасу с видом на море, несколько уровней. Предложений много, и все рассмотреть потребуется также много времени.

Недорого еще есть дома?

Вопрос как раз для поиска более бюджетного варианта. Есть. Это старая застройка, которая находится на удаленном расстоянии от моря. Здесь все зависит от нескольких моментов.

Во-первых, инфраструктура. Чем более она развита, тем более дорого будет стоить дом. Это и больницы, аптеки, магазины, банки, в общем, все то, что отвечает за понимание «цивилизации» у современного человека.

Во-вторых, тип постройки. Новые дома более функциональны и удобны с точки зрения бытовых моментов, зато старые - это исторический клад. Однако, если дом не подпадает под определение исторического памятника, он вполне может стоить недорого, его можно снести и построить современное жилье.

В-третьих, опять же, момент удаленности от берега. Все-таки Черногория - туристическая страна и пока что именно побережье развито лучше всего.

Кстати, если уж мы заговорили о недорогих вариантах, есть прекрасные места в горах, на склонах холмов и скал, где пока что продаются очень интересные дома, в Сутоморе, Добрых Водах. Варианты недорогие в силу почти полного отсутствия нормальных дорог и инфраструктуры, но зато вид открывается просто потрясающий. Другими словами, если нет необходимости в инфраструктуре, можно недорого купить отличную недвижимость.

Кроме того, не будем забывать, что в горы страны начинают вкладывать деньги и здесь скоро появятся серьезные горнолыжные курорты. Потянутся туристы со всей Европы, и цены на дома, квартиры не поползут, а взлетят вверх.

Продажа домов и строительство

Продажей домов в Черногории занимаются как агентства, так и сами собственники. В Черногории продажа недвижимости проходит по полностью прозрачной схеме,и это исключает возможность обмана покупателя. продажа домов в черногории

Однако мы говорим только лишь о уже существующей недвижимости, но ведь есть еще один интересный вариант. Это покупка земли и строительство собственного дома самостоятельно. У этого варианта есть свои, неоспоримые преимущества.

Во-первых, в случае последующей продажи, дом, участок будут стоить на несколько порядков выше. То есть на лицо неоспоримое финансовое улучшение в цене недвижимости.

Во-вторых, строительство дома будет вестись местным подрядчиком, и по всем правилам «европейского» отношения к работе. А значит, в строительстве будут использованы только лучшие материалы, и соблюдены все нормы процесса.

В-третьих, это возможность построить дом именно такой, каким он должен быть. То есть это личный проект, в котором ничего не надо менять.

В заключении скажем, что самостоятельно построенные дома в Черногории недорого стоить уже не будут. Это постройки нового типа, а рынок здесь постоянно растет.

Это действительно интересный вариант. Иностранные граждане может легко и без препятствий приобретать земельные участки в Черногории в зоне урбанизации до 5000 м2.

У этого варианта есть свои неоспоримые преимущества.

Во-первых, в случае последующей продажи дом, участок будут стоить на несколько порядков выше. То есть на лицо неоспоримое финансовое улучшение в цене недвижимости. строительство дома в черногории

Во-вторых, строительство дома будет вестись местным подрядчиком, и по всем правилам «европейского» отношения к работе. А значит, в строительстве будут использованы только лучшие материалы и соблюдены все нормы процесса.

В-третьих, это возможность построить дом именно такой, каким он должен быть. То есть это личный проект, в котором ничего не надо менять.

В заключении скажем, что самостоятельно построенные дома в Черногории недорого стоить уже не будут. Это постройки нового типа, а рынок здесь постоянно растет.

 

 

 

 

Отправить заявку
Закрыть